Tourdates

Search for city, location or artist
Cara
  • 26.05.201820:00
    artmontan-Kulturtage @ DOLL Sachsen GmbH, Mildenau
  • 13.06.201821:00
    LiveCV, Lübeck
  • 14.06.201820:00
    Kurgartensaal Veranstaltungszentrum, Wyk auf Föhr
  • 15.06.201820:00
    Gemeindehaus Norddorf, Norddorf (Amrum)
  • 16.06.201820:00
    hapag-Hallen, Cuxhaven
  • 18.06.201820:00
    Conversationshaus, Großer Saal, Norderney
  • 19.06.201820:00
    Kino (kleiner Saal), Spiekeroog
  • 20.06.201820:00
    tba, Bensersiel
  • 21.06.201820:00
    Kleiner Kursaal, Wangerooge
  • 22.06.201820:00
    felto Filzwelt, Poststraße 7 + 15www.kulturinitiative-soltau.de
  • 24.06.201820:00
    Heidbarghof Osdorf, Hamburg Osdorf
  • 14.07.201821:15
    Piazza Caprera
  • 28.07.201818:00
    Hohenloher Kultursommer - Franksche Scheune/Bürgerhaus, Kilianstraße 7www.hohenloher-kultursommer.de
  • 08.09.201816:30
    Festival Mediaval - Schlossbühne, Goldberg (Kreuzung Franz-Heinrich-Straße/Wunsiedler Straße)www.festival-mediaval.de
  • 14.09.2018
    Ceòl Cholasa, Isle of Colonsaywww.ceolcholasa.co.uk
  • 16.09.2018
    Ceòl Cholasa, Isle of Colonsaywww.ceolcholasa.co.uk
  • 18.10.201820:00
    Kulturzentrum neun, Elisabethstraße 9awww.neun-ingolstadt.de
  • 19.10.201820:00
    Rosenthal-Theater Selb, Hohenberger Straße 9
  • 20.10.201820:00
    Katharinenkirche, Egerstraße 9www.oelsnitz.de
  • 21.10.201820:30
    Pavillon, Calwer Straße 36www.igkultur.de
  • 25.10.201820:00
    Kulturhaus Schwanen, Winnender Straße 4www.kulturhaus-schwanen.de
  • 26.10.201820:00
    Café Hahn, Neustraße 15www.cafehahn.de
  • 27.10.201820:00
    Kleinkunst im Schuettekeller e.V., Blumenstraße 5www.schuettekeller.de
  • 17.11.201820:00
    Theater Mobile e.V. , Obertor 1www.mobile-zwingenberg.de
  • 20.11.201820:00
    Wirkhof Strücken, Im Steu 7www.wirkhof.de
  • 21.11.201820:00
    Bischofsmühle, Dammstraße 32www.cyclus66.de
  • 22.11.201820:00
    Haus Opherdicke, Dorfstraße 29www.kreis-unna.de
  • 23.11.201820:00
    Kulturhaus Alter Schützenhof, Bergstraße 2www.kasch-achim.de
  • 24.11.201820:00
    Okal Café, Hemmendorfer Straße 32www.okal-cafe.de
  • 29.11.201820:00
    Pfleghofsaal, Kirchgasse 9www.langenau.de/de/10_kultur/10.02_pfleghof/c_main.php
Duo Bottasso
  • 07.07.2018
    Rudolstadt Festival
  • 08.07.2018
    Rudolstadt Festival
Espoo Big Band
  • 13.07.2018
    North Sea Festival, Holland
Footprint Project
  • 25.05.2018
    Potsdam, Lange Nacht der Theater
  • 02.06.2018
    Lüneburg, Lunatic Festival
  • 21.06.2018
    Potsdam, Fete de la Musique
  • 30.06.2018
    Lärz, Fusion Festival
  • 06.07.2018
    Lichterfelde, Feel Festival
  • 10.08.2018
    Feldberg, 3000 Grad Festival
  • 11.08.2018
    Berlin, Sisyphos
  • 12.08.2018
    Drebkau, Wilde Möhre Festival
Inventionis Mater
  • 18.07.201820:00
    Zappanale (feat. Napoleon Murphy Brock)
King Crimson
  • 20.06.2018
    Essen, Lichtburg
  • 21.06.2018
    Essen, Lichtburg
  • 23.06.2018
    Wien, Stadthalle
  • 24.06.2018
    Wien, Stadthalle
  • 01.07.2018
    Berlin, Admiralspalast
  • 02.07.2018
    Berlin, Admiralspalast
  • 03.07.2018
    Berlin, Admiralspalast
  • 16.07.2018
    München, Philharmonie
  • 17.07.2018
    München, Philharmonie
Pancur, Andrea
  • 28.07.2018
    NürnbergBardentreffen 2018
  • 17.11.2018
    NürnbergNürnberg
  • 24.11.2018
    VöhlSynagoge Vöhl / mit Christian Dawid (Klarinette), Ilya Shneyveys (Akkordeon), Alex Haas (Kontrabass)
  • 28.11.2018
    PuchheimPuc Puchheim
  • 29.11.2018
    Veranstaltungzentrum k1Veranstaltungzentrum k1
  • 30.11.2018
    Stadttheater LandsbergStadttheater Landsberg
Pulsar Trio
  • 31.05.2018
    Dresden / Tonne
  • 02.06.2018
    Ingolstadt / tba
  • 03.06.2018
    Lichtentanne (b. Zwickau) / St. Barbara
  • 06.07.2018
    Trendelburg / Wasserschloß Wülmersen
  • 20.07.2018
    Lüneburg / Kulturforum
  • 21.07.2018
    Schwerin / Werk 3
  • 22.07.2018
    Postfeld / Kultursommer Barkauer Land
Souza, Carmen
  • 25.11.2018
    Gasthaus Pummer, Heiligenkreuz im Lafnitztal
Sväng
  • 11.07.2018
    Kaustinen Folkfestival (Tangoprogrammpräsentation mit Tänzern)
  • 12.07.2018
    Kaustinen Folkfestival (Tangoprogrammpräsentation mit Tänzern)
  • 21.07.2018
    Brandenburgische Sommerkonzerte
  • 25.07.2018
    Freest Festspiele Mecklenburg-Vorpommern
  • 06.09.2018
    Kulturgießerei Saarburg / Moselmusikfestival
  • 07.09.2018
    Wollfabrik Moselkern / Moselmusikfestival
  • 06.10.2018
    Ort N.N.; Usedomer Musikfestival
Tabatabai, Jasmin
  • 31.05.2018
    Recklinghausen Ruhrfestspiele
  • 01.06.2018
    Recklinghausen Ruhrfestspiele
  • 28.09.2018
    Erfurt Achava Festspiele (PROVISORISCH)
  • 03.11.2018
    Lautrach Schloss
Walther, Gudrun
  • 08.09.201820:30
    Festival Mediaval - Literaturzelt, Goldberg (Kreuzung Franz-Heinrich-Straße/Wunsiedler Straße)www.festival-mediaval.de
  • 31.10.201820:00
    Der Club, Hülsbecker Straße 16www.heiligenhaus.de
  • 02.11.201820:00
    Theeshof, Hansahlener Dorfstraße 16www.kulturverein-schneverdingen.de
  • 03.11.201820:00
    Lutherhaus, Jahnstraße 1www.lutherhaus.info
  • 04.11.2018
    KulturSchmiede, Apostelstraße 5www.arnsberger-folkclub.de
  • 07.11.201820:00
    Begegnungsstätte Westliche Unterstadt e.V., J6, 1-2
  • 08.11.201820:00
    Altbau, Klosterring 9www.irsee.de/altbau
  • 10.11.201820:00
    Buchhandlung Schmid, Fuggerstraße 14www.buchhandlung-schmid.de
  • 11.11.201818:15
    Konzertscheune Gefrees, Bahnhofstraße 1www.casa-cara.net
  • 04.12.201820:00
    360°Gasometer, Hohwiesenweg 6www.folkclub-prisma.de
  • 05.12.201820:00
    Kulturhaus Schloss Großlaupheim, Claus-Graf-Stauffenberg-Straße 15www.laupheim.de
  • 08.12.201820:00
    Stummsche Reithalle, Saarbrücker Straße 21www.nk-halbzeit.de/event/?event=1608